в сообщающихся сосудах находится вода и керосин чему равна высота столба керосина если высота столба равна 8 сантиметров

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:28
    0
    Решение:

    H (кер) * p (кер) = H (вод) * p (вод)

    где H - высота столба керосина и воды а р - плотность керосина и воды

    Отсюда Н (кер) = H (вод) * p (вод) / p (кер)

    Обычно плотность керосина принимают равной 800 кг/м^3, плотность воды 1000 кг/м^3

    Тогда Н (кер) = 10 см.

    Ответ: 10 см