В сообщающихся сосудах находятся вода и керосин. Чему равна высота столба керосина, если высота столба оды равна 8 см?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:55
    0
    По закону: В сообщающихся сосудах поверхности однородной жидкости устанавливаются на одном уровне, а если они неодородные, то:::

    h керосина * p керосина = h воды * p воды

    x * 800 = 0.08 * 1000

    x * 800 = 80

    x = 0.1

    Ответ: высота столбы воды = 10 керосина.
  2. 3 октября, 13:12
    0
    10 см будет, gpвh=gpкH (рк - плотность керосина, рв - плотность воды) h - высота керосина, Н - высота воды

    h=gpкH/gpв=0.1 м