В 2-х сообщающихся сосудах находятся вода и керосин.

Чему равна высота столба воды, если высота столба керосина 150 мм.

Мне нужно решение!

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:09
    0
    Ро1=1000 кг/м3; ро2=800 кг/м3; h2=0,15 м Найти h1, Т. к. сосуды сообщающиеся, то Р1=Р2; ро1gh1=po2h2; h1=po2h2/po1=800*0,15/1000 = 0,12 м