Во сколько раз силы тяжести действующие на камни массами m=2 кг и m=4 кг, лежащие на земле

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:58
    0
    Дано:

    m1=2 кг

    m2=4 кг

    Найти: F2/F1

    Решение:

    F=mg (g-ускорение свободного падения)

    F2/F1=m2g/m1g = m2/m1 (g-сокращается) = 4/2=2

    Ответ: F1