На стоящию на льду сани массой 100 кг прыгает мальчик. скоростть с которой мальчик запрыгивает на сани, направлена горизонтально и равна по модулю 4 м/с. после прыжка скорость саней с мальчиком равна 0,8 м/с. чему равна масса мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:31
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    m1=m2*V/V1-V=100*0,8/4-0,8=25 кг