На сани, стоящие на гладком льду, с некоторой высоты прыгает человек массой 50 кг. Проекция скорости человека на горизонтальное направление в момент соприкосновения с санями 2 м/с. Скорость саней с человеком после прыжка составила 1.5 м/с. Определите массу саней.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:01
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V2

    m1+m2=m1*V1/m2=50*2/1,5=66,7 кг

    m2=66,7-50=16,7 кг