Hа стоящие на горизонтальном льду сани массой 200 кг с разбега запрыгнул человек массой 50 кг. скорость саней после прыжка стала 0,8 м/с. какова проекция скорости человека на горизонтальное положение в момент касания саней

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:52
    0
    Дано:

    m1=200 кг

    v1=0

    m2=50 кг

    v=0,8 м/с

    Найти: v2

    Решение:

    По закону сохранения импульса имеем:

    m2v2 = (m1+m2) v

    v2=250*0,8/50=4 м/с