На стоящие на льду сани массой 100 кг прыгает человек массой 60 кг. Горизонтальная составляющая его скорости 4 м/с. Какой будет скорость саней после прыжка?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:31
    0
    Закон сохр. к-ва движения

    m1*v1 = (m1+m2) v v=m1v1 / (m1+m2) = 60*4 / (60+100) = 240/160=1.5 м/с