Воздух при нормальных условиях занимал объем 65 л. Каким станет давление воздуха, если его объем при неизменной температуре уменьшить до 14 л?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:45
    0
    Это изотермическое сжатие, поэтому идем через формулу: P1*V1=P2*V2

    P2 = P1*V1/V2 = 10^5 Па * 65 л / 14 л = 464285,7 Па