Какую массу керосина надо сжечь, чтобы нагреть 10 т. чугуна на 10 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:06
    0
    Q=mc∆t = 10 000*540*10=54 000 000 (Дж)

    Q=mq

    m=Q/q=54 000 000/46 000 000=54/46=1.17 (кг)