сколько надо сжечь керосина чтобы нагреть 500 грамм воды от 20 до 100 градусов цельсия считая что на нагревания воды идёт 50% теплоты сгоревшего керосина?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:30
    0
    КПД равен:

    η=Qполезное/Qзатраченное * 100%

    Qполезное=cm₁ (t2-t1) - нагревание воды

    Qзатраченное=qm₂ - сгорание топлива

    η=cm₁ (t2-t1) / qm₂

    m₂=cm₁ (t2-t1) qη = 4200*0.5 * (100-20) / 40,8·10⁶ * 0.5 = 0.008235 кг. или 8,235 грамм.