Какую массу керосина нужно сжечь, чтобы за счет выделившегося тепла нагреть 10 т чугуна на 10 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:04
    0
    Q1=Q2

    qm=cmt

    46000000 Дж/кг*m=540 Дж / (кг*С) * 10000 кг*10 С

    m = (540*10000*10) / 46000000=1,17 (кг)

    Ответ: 1,17 кг