Сколько керосина нужно сжечь, чтобы нагреть 10 кг чугуна на 10 оС?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:52
    0
    Qп=Qот

    с (ч) m₁Δt=q (к) m₂

    500*10*10=4,6*10⁷*m₂

    m₂ = (500*10*10) / 4,6*10⁷≈10869,6*10⁷ (кг)

    c (ч) - удельная теплоемкость чугуна

    q (к) - удельная теплота сгорания керосина