КПД керосина 30%. Сколько нужно сжечь керосина, чтобы нагреть 3 литра воды от 15 градусов кипения?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:28
    0
    Масса воды m1=p*V=1000*3/1000=3 кг

    Для нагревания воды необходимо Q1=c*m1 * (t2-t1)

    При сжигании керосина на нагревание пойдет Q2=0,3*q*m2

    Q1=Q2

    C*m1 * (t2-t1) = 0,3*m2*q

    m2=c*m1 (T2-t1) / q*0,3=4200*15 * (100-15) / 4,6*10^7*0,3=0,08 кг