Сани со стальными полозьями перемещают равномерно по льду, прилагая горизонтальное усилие 4 Н. Определите массу саней, если коэффициент трения саней по льду равен 0,2. Принять g=10 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:03
    0
    Дано:

    F = 4 Н

    a = 0 м/с (движение равномерное)

    u = 0,2

    m - ?

    Решение.

    F - Fтр = ma

    F - umg = ma

    F = ma + umg

    F = m (a + ug)

    m = F/a+ug

    m = 4/0+0,2*10

    m = 4/2

    m = 2 кг

    Ответ: 2 кг