реостат изготовлен из нихромовой проволоки длиной 5 м и сечением 0.55 м (в квадрате) через полностью введенный реостат идет ток силой 0,3 А. Определите напряжение на зажимах реостата

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:33
    0
    J=U/R

    U=RJ

    R=ро*l/s

    U=J*ро*l/s

    ро-удельное сопротивление нихрома