реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 25 м и сечением 1,2 мм (в квадрате). какой ток пойдет через полностью введенный реостат, если напряжение на его зажимах поддерживать 36 Ват?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:44
    0
    Решение:

    I = U/R

    R = p*l/s

    и там дальше подставляешь числа в формулы
  2. 7 октября, 14:29
    0
    удельное сопротивление никелина р=0.42 Ом*мм2/м

    сопротивление проволоки

    R = pL/S=0.42*25/1.2 = 8,75 Ом

    сила тока I = U/R = 36 B / 8,75 Ом = 4.1 A