Реостат изготовлен из никелиновой проволоки (p=4,2*10^-7 Ом*м) длиной 15 м и сечением 1 мм^2. Какой ток пройдет через реостат, если напряжение на его зажимах 12 в?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:26
    0
    R=pl/S=4,2*10^-7*15/1=0,0000063 Ом

    I=U/R=12/0,0000063=1904762 А