реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 7,5 м и сечением 0,5 мм. определите величину силы тока через реостат, если напряжение на зажимах реостата равно 9 В

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:03
    0
    Дано:

    s=0.5*10^-6 м^2

    l=7.5 м

    ро=8.7*10^-8

    U=9 В

    решение:

    I=U/R

    R=ро*l/s

    I = (U*S) / ро*l

    I = (9*0.5^10^-6) / 8.7*10^-8*7.5=6.9 (А)