Сколько электрических лампочек сопротивлением по 40 Ом каждая можно включить последовательно в ёлочную гирлянду, расчитаную на напряжение 220 В и силу тока 0,22 А

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:07
    0
    R=U/I=220/0,22=1000 Ом

    N=R/R1=1000/40=25