Сколько электрических лампочек сопротивление по 40 Ом каждая, можно включить последовательно в елочную гирлянду, расчитанную на напряжение 220 В и силу тока 0,22 А?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:09
    0
    Сопротивление цепи для напряжения 220 В и силы тока 0,22 А составлет R=U/I=220/0,22=1000 (Ом). При последовательном соединении общее сопротивление равно сумме сопротивлений, для вычисления количества лампочек N=R/R1=1000/40=25 лампочек.