Требуется изготовить елочную гирлянду из лампочек рассчитанных на напряжение 6 В, чтобы ее можно было включить в сеть напряжением 120 в. Сколько для этого надо взять лампочек

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:11
    0
    Ёлочная гирлянда - это яркий пример последовательного соединения элементов, при котором напряжения складываются, поэтому n=Uс/Uл=120/6=20