Ёлочная гирлянда собрана из лампочек, рассчитанных на напряжение 12 В. Какое минимальное количество лампочек необходимо, чтобы включить её в сеть напряжением 220 В? Дайте ответ и объясните его

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:52
    0
    При последовательном соединении лампочек напряжение U=U1+U2+U3 + ...

    Лампочки все одинаковы, пусть их n штук, тогда U = n*U1 - - - >U1=U/n,

    U1=220/12 = 18,33 Но так как количество лампочек не может быть дробным, то их было 18 штук.