На плиту поставили чайник и забыли о нем. вода в чайнике закипает за 15 минут если начальная температура 10. за какое время вода в чайнике выкипит? теплообменом с окружающей средой пренебречь. Теплоемкость воды 4200 (дж/кг*К). Удельная теплота парообразования 2,26*10^6 дж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:56
    0
    За какое время вода полностью выкипитt2 = λ*t1/c (100-T) = = 2260000*600/4200 * (100-15) = 3798.319327731092 c = 63.3 мин = 1 час 3 мин