В чайник налили воду, температура которой 15°C, и поставили на газовую плиту. Через 10 мин вода закипела. За какое время вода полностью выкипит? Считать процесс горения однородным. Удельная теплоёмкость воды с = 4200 Дж/кг-К, удельная теплота парообразования для воды 2,26 МДж/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:47
    0
    За какое время вода полностью выкипит

    t2 = λ*t1/c (100-T) =

    =2260000*600/4200 * (100-15) = 3798.319327731092 c = 63.3 мин = 1 час 3 мин