ёлочная гирлянда из лампочек, сопротивлением 20 Ом каждая, потребляет ток силой 0,3 А. Сколько таких лампочек надо последовательно соединить в гирлянду, чтобы её можно было включить в сеть с напряжением 220 В?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:59
    0
    Сначала найдем напряжение лампочек

    I=U/R = > U=IR = 0,3A * 20Om=6 В

    теперь 220B/6B=37 значит в сеть можно включить 37 лампочек