На сколько Кельвин нагреется рессора вагона жесткостью 200 кН/м, при абсолютно упругом сжатии на 4,6 см. Теплоемкость рессоры 0,46 кДж/К. А) 0,046 КB) 0,46 КC) 0,23 КD) 0,92 К E) 0,092 К

Я могу решить, но где взять массу?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:14
    0
    (kx^2) / 2=ct=>t=kx^2/2c. t=0,46. здесь масса не нужна ... В теплоемкости нет массы)