Автомобильные рессоры могут иметь жесткость порядка 2 • 104 Н/м. Каков будет период колебаний, если на рессоры упадет груз массой 500 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:23
    0
    T=2pi / / m/k

    где / / - корень квадратный, pi (постоянная) = 3,14

    T=2*3,14 * / / 500/2*104=6,18*1,6=9,9 с

    Судя по записи жесткость равна 2*104 Н/м, если нет, напишите, пересмотрим решение.