Елочная гирлянда состоит из лампочек сопротивлением 20 Ом каждая рассчитана на силу тока 0.3 А. Сколько таких лампочек нужно последовательно соединить. чтобы ее можно было подключить к 220 В

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:44
    0
    R=U/I

    n=R/r=U / (I*r) = 220 / (0,3*20) = 36,66667 ~ 37 шт