Определите ускорение свободного падения на высоте 20 км над Землей, принимая ускорение свободного падения на поверхности Земли g0=9,8 м/c^2.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:19
    0
    g=G*M / (R+h) в квадрате

    g=6,67*10 (-11) * 6*10 (+24) / 43,56*10 (+12) = 9,2 (м/с2)
  2. 1 октября, 19:35
    0
    g=G*M / (R+h) ²

    g = (6.6742*10⁻¹¹) * (5.9736*10²⁴) / (6371302+20000) ²=9.75 м/с²