Билет№9

Задача на расчет атмосферного давления. Вычислить силу, с которой атмосфера действует на наше тело, если нормальное атмосферное давление равно 105 Па, а площадь тела равна 1 м2.

Билет №10

Задача на расчет давления в жидкости или газе, вызванное действием силы тяжести: Определите давление на глубине 0,6 м в воде

Билет№11

Задача на закон Паскаля: Площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см2 большого 500 см2. Какая сила действует на большой поршень, если на малый поршень действует сила 400 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:32
    0
    билет 10

    плотность воды r=1000 кг/м³

    p = rgh = 1000*10*0,6 = 6000 Па = 6 кПа

    билет 11

    F1S1=F2S2

    400*5=F2*500

    F2=2000/500=4 Н