Билет№11

Задача на закон Паскаля: Площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см2 большого 500 см2. Какая сила действует на большой поршень, если на малый поршень действует сила 400 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:45
    0
    P1=F1/S1; p2=F2/S2

    F1/S1=F2/S2

    F2=F1*S2/S1

    F2=400*500*10^-4/5*10^-4=40000 Н