Площадь малого поршня гидравлического пресса равна 5 см2, а большого-500 см2. Малый поршень действует с силой 500 Н. Какая сила действует на большой поршень?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:58
    0
    формула гадравлического пресса - F2/F1=S2/S1

    F2=F1*S2/S1=500*5/500=5H