Велосипедист движется с постоянной по модулю скоростью 10 м/с по треку, радиус закругления которого равен 200 м. Чему равно центростремительное ускорение велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:43
    0
    A=v0²/R = 100/200 = 0.5 м/с²