Чему равно центростремительное ускорение автомобиля, если он движется на повороте шоссе с постоянной по модулю скоростью 10 мс, радиусом закругления шоссе 50 м

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:38
    0
    A=v^2/R

    a=100/50=2 м/c^2