1) На повороте шоссе автомобиль движется с постоянной по модулю скоростью 10 м/с. чему равно центростремительное ускорение, радиус закругления шоссе 50 м?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:06
    0
    A = V^2 / R = 10^10 / 50 = 2 м/с^2