На повороте локомотив с вагоном движется с постоянной по модулю скоростью υ=5 м/с. Определите центростремительное ускорение состава, если радиус закругления пути R=50 м:

0,5 м/с²

1,5 м/с²

1 м/с²

0,25 м/с²

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:51
    0
    A=v^2/R

    a=5*5/50=0,5 (м/с^2)