Как задачу решить?

санки со стальными полозьями перемещались равномерно по льду прилагая горизонтальные усилия в 2 ньютона. каков вес саней? запись с дано и с решением нужна.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:29
    0
    Дано:

    F=2 H

    m = ?

    решение

    F = mg

    m = F / g

    m = 2 / 10 = 0.2 кг