Шарик массой 3 кгприобретает под действием некоторой силы ускорения 1,5 м/с (в квадрате). Определите какое ускорение приобретает под действием этой же силы тело массой 15 кг

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:42
    0
    F = a1m1

    F = a2m2

    a1m1=a2m2

    a2=a1m1/m2=1.5*3/15=0.3 м/с2

    Ответ 0.3 м/с2