Под действием некоторой силы тело массой 10 кг приобрело ускорение 2 м/с в квадрате. Какое ускорение приобретает тело массой 5 кг под действием такой же силы?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:14
    0
    По второму закону Ньютона F=m*a, гдеa-ускорение, m-масса. Отсюда сила (F) равна произведению массы на ускорение = 20 Н. Тогда, при воздействии на тело массой 5 кг силы в 20 Н оно будет преобретать ускорение: a=F/m = > a=4 м/с^2