тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/с2. какое ускорение приобретает тело массой 10 кг под действием такой же силы?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:06
    0
    Дано: m1=4 кг, a1=2 м/с2, m2=10 кг, F1=F2. F1-? a2-?

    Решение:F1=m1*a1=4*2=8H;

    a2=F1/m2=8/10=0.8 м/с2