Тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/с в квадрате. какое ускорение приобретает тело массой 10 кг, под действием такой же силы

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:39
    0
    Задача на законы Ньютона. На второй, если точнее.

    F=am;

    m1=4 кг

    m2=10 кг

    a1=2 м/с^2

    F1=F2=?

    1) F1=4*2=8 Н

    2) a2=F2/m2=8/10=0,8 м/с^2

    Вот