тело массой m1 = 4.0 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение а1 = 2,0 м / с2. Какое ускорение приобретает тело массой m2=10 кг под действием такой же силы?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:36
    0
    Сила равна F = m₁*a₁ = 4*2 = 8 H.

    Эта же сила равна F = m₂*a₂. отсюда:

    ускорение, приобретаемое телом массой m2=10 кг под действием такой же силы, равно:

    a₂ = F / m₂ = 8 / 10 = 0,8 м/с².