5. Определите наибольшее значение силы, действующей на провод длиной 0,6 м с током 10 А, в однородном магнитном поле индукция которого равна 1,5 Тл.

6. На проводник длиной 0,5 м с током 20 А действует с силой 0,5 Н однородное магнитное поле с магнитной индукцией 0,1 Тл. Определите в градусах угол между направлением тока и вектором магнитной индукции.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:29
    0
    5) F=B*I*L=0.6*10*1.5=9 Н

    6) F=B*I*L*sina отсюда sina=F/B*I*L=0.5/20*0.5*0.1=0.5

    sin30=0.5 ответ 30 градусов