На проводник длиной 50 см находящийся в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 0,1 Тл, действует сила 0,05 Н. Вычислите угол между направлением силы тока и вектором магнитной индукции, если сила тока равно 2 А.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:26
    0
    F=I*B*L*sina

    sina=F/I*B*L=0,05/2*0,1*0,5=0,5

    a=arcsin (0,5) = 30 градусов