1) в магнитном поле с индукцией 0,1 Тл расположен проводник длиной 0,5 м, сила тока в котором 6 А. Вычислите действующую на проводник силу, если угол между направлением тока и вектором магнитной индукции равен: 90°; 30°; 0°.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:01
    0
    F=I*B*L*sina

    1) F1=I*B*L=6*0,1*0,5=0,3 H

    2) F2=F1*sina=0,3*0,5=0,15 H

    3) F3=0 (sin0=0)