В магнитном поле индукция 0,1 Тл расположен проводник длиной 0,5 м, сила тока в которой6 А. вычислите дейсвующую на проводник силу, если угол между направлением тока и вектором магнитной индукции равен 90°,30°,0

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:45
    0
    Общая формула F = B L I sin
    1) 90 градусов F = 0.1 Тл * 0.5 м * 6 А * sin90 = 0.3 Н

    2)

    3) 30 градусов F = 0.1 Тл * 0.5 м * 6 А * sin30 = 0.15 Н

    4) 0 градусов F = 0.1 Тл * 0.5 м * 6 А * sin0 = 0 Н