В однородное магнитное поле помещен проводник длиной 25 см Определите силу действующую на проводник, если по нему точек тока 6 А, а угол между направлением тока и вектором магнитной индукции 60 градусов Индукция поля 2,16*10^-3 Тл

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:45
    +1
    F (A) = B*I*L*sin (α) = 0,25*6*2,16*10^ (-3) * sin (60) = (√3) * 1,62*10 (-3) ≈2,8*10^ (-3) Н