В однородном магнитном поле на прямолинейный проводник длиной 2 м действует сила 0.4 Н. Сила тока в проводнике 5 А, угол между проводником и вектором магнитной индукции 30°. Чему равен модуль магнитной индукции?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:02
    0
    F=I*B*L*sina B=F/I*L*sina=0,4/5*2*0,5=0,08 Тл