Прямолинейный проводник длиной 50 см, по которому течет ток 2 А находится в однородном магнитном поле с индукцией В=0,1 Тл. Каков угол между проводником и вектором магнитной индукции если сила Ампера равна 0,05 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:44
    0
    F = BILsinα ⇒ sinα = F/BIL

    sinα = 0,05/0,1*2*0,5 = 0,5 ⇒ α = 30°